Яндекс.Метрика








Меню

Художник, так же, как поэт…
Сюжет в себе переживает…
Он оставляет в душах след…
Хоть о последствиях не знает…
В картине всё играет мило…
Там каждый штрих или мазок…
Душой художника сияет…

У земли Нижнетавдинской есть много достойных людей. И в этом нет ничего удивительного. Ведь земля, богатая на плоды, дает и щедрых умом и душой людей, живущих на ней. В рамках празднования юбилейный дат: 100-летия основания Нижнетавдинского района и 400-летия основания Слободы Тавдинской, в Историко-краеведческом центре 10 февраля открылась персональная выставка Кристины Евпак «Дыхание кисти».

Кристина Евпак родилась и выросла в селе Нижняя Тавда. После окончания школы Кристина поступила в Тюменский педагогический колледж, и закончила его по специальности «Учитель ИЗО и черчения» в 2017 году. Кристина мама двоих детей, но всё же, находит время на творчество.

На выставке представлено около 20 работ, выполненных в различных жанрах. Как художник-любитель, Кристина не ограничена классической школой рисования и какими-либо канонами, и рамками. Поэтому в своем творчестве она вольна экспериментировать с разными предметами и материалами. Помимо живописи, автор знакомит посетителей с работами декоративно-прикладного искусства – канзашами.

Любоваться удивительными образами, созданными Кристиной Евпак, можно бесконечно!

Добро пожаловать на выставку. Вход свободный. Выставка продлится до конца марта.

 

 

Опубликовано: 10. 03. 2023 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Персональная выставка Кристины Евпак «Дыхание кисти»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609