Яндекс.Метрика








Меню

С 23 по 24 июля в Тугулымском районе состоялся ll Межмуниципальный слёт Казачьей Славы, который объединил участников Свердловской, Тюменской и Курганской областей.

С приглашёнными центром развития территорий «Alma Terra» гостями из Бердюжского, Упоровского, Нижнетавдинского, Тобольского и Тюменского районов удалось проехать маршрут по некоторым достопримечательностям и объектам показа Тугулымского городского округа.
Первой точкой экскурсии для гостей стал Дом-Музей Героя Советского Союза, Федюнинского И.И. (д. Гилева), основанный в 1981. Участники подробно разобрали пример сельского музея: гости задали вопросы директору, увидели собственные возможности в этом направлении.
Далее экскурсия продолжилась посещением авторской пивоварни «Додино» в д. Кармак, владельцем которой является тюменец — Дода Сергей Валериевич. Это был тёплый приём. Участники узнали о тонкостях при изготовлении пивного продукта, услышали последовательность технологии производства. Все были в восторге, а кто-то «здесь и сейчас» принял решение о необходимости открытия такого бизнеса у себя в районе.
Сотрудник Тугулымского музея провела для наших гостей виртуальную экскурсию по другим объектам, не вошедшим в маршрут. Гости попробовали восточную кухню и были довольны.
Далее нас ждал Фестиваль и Круглый стол по обмену опытом организации гостевых туров в Бердюжском районе с живыми примерами.
Было много вопросов от коллег из других районов к докладчику (представителей Упоровской, Нижнетавдинской администраций). После ответов все участники были удовлетворены.
Самое ценное, что по итогу получилось — это личное рукопожатие и знакомство сельских поселений друг с другом. Кроме того, каждый район пригласил к себе в гости соседей. Сельский туризм между районами начинается с дружбы!

Опубликовано: 27. 07. 2022 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Первый Круглый стол по организации гостевых туров в муниципальных районах»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609