Сегодня, 22 августа в центре культуры и досуга «Сибирь» состоялось торжественное открытие выставки в рамках проекта «Память сильнее гранита», направленного на сохранение памяти нижнетавдинцев, погибших в ходе специальной военной операции. Реализация проекта стала возможна при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
С приветственными словами к родственникам погибших обратился глава Нижнетавдинского района С.А.Борисевич — подчеркнув важность сохранения памяти о героях для будущих поколений. Организатор проекта, директор АУ «Культура» Н.А.Буракова и автор проекта О.П.Старкова акцентировали , что этот проект – дань уважения нашим землякам и их имена не забыты, их подвиг служит примером мужества и патриотизма.
На мероприятии присутствовали семьи погибших, ветераны боевых действий, сотрудники учреждений, организаций района и неравнодушные жители Нижнетавдинского района. Все собравшиеся почтили память павших минутой молчания.
Также в рамках проекта были изготовлены памятные комплекты открыток, которые будут переданы в сельские библиотеки, а часть открыток вручена семьям погибших земляков.
#ПрезидентскийФондКультурныхИнициатив
#АУКультураНТ
#Нижнетавдинскийрайон
#ПамятьСильнееГранита
Комментарии по теме:
0 комментариев на тему «Память сильнее гранита»