Яндекс.Метрика








Меню

Сентябрь в гости постучал

День Знаний наступил

Открыла школа детям двери

А террорист закрыл.

Терроризм – это страшное слово, это боль, отчаянье, страх. Терроризм – это гибель живого! Это крики на детских губах. Это смерть ни в чём не повинных Стариков, женщин, детей.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом, эта дата связана со страшными событиями в Беслане и ежегодно отмечается в России. Специалист Красноярского сельского клуба провела патриотическое мероприятие для учеников начальных классов, рассказала, как два с лишним дня террористы удерживали заложников в спортзале школы без еды и без воды. В результате террористической акции погибло 334 человека, из которых 186 дети, 10 бойцов спецназа.  Так же рассказала, как нужно вести себя на улице, в общественных местах, не разговаривать с незнакомыми людьми, не открывать дверь незнакомым. Ребята активно участвовали в разговоре, каждый рассказал о своём случае, когда он не открыл не знакомому дверь, не подбирал брошенные пакеты, когда   предлагали довезти до дома – отказывались…

В ходе мероприятия был показано трогательный и печальный видео фильм «Мы помним вас, дети, Беслана». В заключение мероприятия минутой молчания почтили память погибших этого страшного террора.

Опубликовано: 7. 09. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Память на все времена»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609