Яндекс.Метрика








Меню

03 апреля в Центре Культуры и Досуга состоялось открытие Виртуального концертного зала (ВКЗ), в рамках национального проекта «Культура». Всероссийский виртуальный концертный зал – это система онлайн — трансляций, позволяющая смотреть и слушать лучшие выступления ведущих артистов и коллективов в режиме реального времени.

Это знаковый проект Министерства культуры РФ, цель которого расширить доступность академического музыкального искусства и объединить всю территорию РФ в единое культурное пространство, используя передовые информационные технологии.

Мероприятие открыла директор Автономного учреждения «Культура» Н.А. Буракова, она отметила «Что сегодня мы имеем все технические возможности для того чтобы официально войти в реестр ВКЗ по всей стране, что даёт нам право выбора с любой площадки, будь это Московская, Питерская, Свердловская или Тюменская филармония проводить прямые трансляции концертов».

Первым зрителям ВКЗ была представлена онлайн-трансляция из концертного зала Тюменской филармонии музыкально-литературная композиция по сказке Шарля Перро с песочной анимацией «Золушка» из цикла «Сказки с оркестром».

В скором времени можно будет ознакомиться с планом новых трансляций концертных выступлений на сайте АУ «Культура», а также в социальных сетях.

Опубликовано: 5. 04. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Открытие Виртуального концертного зала»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609