Яндекс.Метрика








Меню

Много на Руси было праздников, но самые щедрые, самые радостные были осенью, когда люди, убрав с полей и огородов урожай, сделав заготовки на долгую зиму, собирались на посиделки. Вот и у нас в русской избе «Сибирского подворья» 6 октября 2021 г. прошли осенние посиделки для бабушек, посещающих комплексный центр социального обслуживания населения. Праздник начался с добрых поздравлений и пожеланий хозяйки. В начале мероприятия для гостей был подготовлен мастер – класс по изготовлению куклы – оберег «На Здоровье». Гости сами смогли поучаствовать в викторине на знание и исполнение русских народных песен. Здесь же вспомнили приметы, пословицы, скороговорки, загадки и поговорки об осени. И, конечно, украшением осенних посиделок стали частушки под русскую гармонь.

Ну и, конечно же, чай… Гости с большим успехом угадывали на вкус, с чем заварен чай. А их было не много, не мало, пять сортов.

«Добрым чаем угощались, как и нынче мы общались, без общенья жизни нет». Все гости ушли с отличным настроением и с подарочками, сделанными своими руками. Вот так и живём!

 

Опубликовано: 8. 10. 2021 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Осенние посиделки «От всей души!»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609