Яндекс.Метрика








Меню

13 октября в Тарманском сельском Доме культуры прошел фестиваль татарской песни в рамках праздничных мероприятий приуроченных ко Дню пожилого человека и ко Дню учителя. Участники фестиваля профессиональные исполнители Тюменской области, а так же приглашенные известные артисты татарской эстрады из города Казани. Певица, Заслуженная артистка Республики Татарстан Гульдания Хайруллина; певец, лауреат конкурсов и фестивалей Республики Татарстан Базарбай Биктэнтаев и другие.  А так же в концертной программе приняла участие культорганизатор Тарманского сельского Дома культуры Гузель Мачитова. В заключении концерта Председатель Тюменской областной молодежной татарской общественной организации «Яшь буын» (молодое поколение) Фарид Закиевич Курманов наградил Гузель Мачитову благодарственным письмом от Всемирного конгресса татар, а так же несколько экземпляров энциклопедий на татарском языке «Татар доньясы» (Татарский Мир).

 Концерт прошел на одном дыхании, зрительный зал был наполнен теплотой и радушием зрителей, которые не жалели свои ладошки для аплодисментов. Да и многие зрители не могли удержаться на месте — ноги у них сами шли в пляс от веселой, знакомой музыки. Фестиваль получился грандиозным, судя по отзыву местных зрителей и гостей.

Опубликовано: 18. 10. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Областной фестиваль татарской песни в Тарманском сельском поселении.»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609