Яндекс.Метрика








Меню

В Тюневском Доме культуры на вечерней опорной площадке собрались маленькие наследники народных традиций.
Мероприятие организовали для того, чтобы показать младшему поколению простые, но важные части русского фольклора и быта.
Сначала ребята посмотрели яркую презентацию о обычаях и традициях славянских народов, с рассказами о домовых, которые оберегают дома и помогают хозяйкам. Затем включили короткий мультфильм про домовенка. Дети с интересом смотрели, задавали вопросы и обсуждали, мог ли домовой жить и у них дома.
Затем началась самая веселая часть: мастер-класс по коромыслу. Культорганизаторы принесли настоящее деревянное коромысло с ведерками и рассказали, как раньше женщины носили на них воду. Участники пытались пройти по комнате, держа коромысло ровно.
Мероприятие помогло детям окунуться в обычаи и традиции своих предков.

Опубликовано: 24. 07. 2026 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Наследники народных традиций.»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609