Яндекс.Метрика








Меню

4 ноября в России отмечается праздник — День народного единства.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

4 ноября 2022 года в 18.00ч. специалистами  в Андрюшинском доме культуры была проведена праздничная программа и викторина

«Народы и их ремесла». Участникам была доведена информация об истории празднования, о самобытности народов, населяющих нашу большую страну и о крепкой дружбе этих народов, образующих Россию.

Земля русская испокон веков славится своими мастерами, людьми, способными своими руками создавать и творить настоящую красоту. Ребята с интересом слушали рассказ специалиста об известных народных промыслах: хохломской и городецкой росписи, гжельской керамике, дымковской игрушке, который сопровождался показом красочных слайдов с изображением изделий народных промыслов, а также смогли увидеть изделия из соломы, расписную деревянную утварь, вышитые покрывала и полотенца, глиняные статуэтки, куклы-обереги.

Ребята приняли участие в  викторине и ярмарочных забавах: отвечали на вопросы и разгадывали загадки о предметах народного быта.

Викторина дала хороший результат, оказалось, что молодые люди вполне ориентируются в названиях старинной утвари и ремеслах, а так же помнят поговорки, дошедшие до нас из глубины времён.

Закончилось мероприятие общим хороводом и славянской игрой «ручеёк», которая окончательно сблизила присутствующих, расположив их к дальнейшему теплому общению.

 

 

Опубликовано: 7. 11. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Народы и их ремесла»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609