Яндекс.Метрика








Меню

Польза велосипеда для детей огромна – благодаря катанию на свежем воздухе укрепляются мышцы ног и рук, улучшается осанка, кровообращение, повышается иммунитет растущего организма. Благодаря езде на велосипеде повышается выносливость, тренируются,  укрепляются сердце и сосуды. Недостаточная физическая нагрузка может стать причиной быстрой утомляемости, что сказывается на учёбе и самочувствии ребёнка. Развитый тренировками детский организм оказывает  большое сопротивление болезнетворным инфекциям. По статистике, дети, которые регулярно катаются на велосипеде,  намного реже болеют простудой и гриппом зимой.

В рамках вечерней опорной площадки  6 августа специалист Красноярского сельского клуба провела для детей спортивное мероприятие «Нажимая на педаль»  Дети с огромным желанием поучаствовали в эстафетах: «По узкой дорожке» Дорожка  с двух сторон выстроена кеглями нужно проехать не сбив не одной кегли, «Быстрое колесо» — эта эстафета на скорость, кто приедет первый, «Восьмёрка» — ребята должны проехать  изображая восьмёрку, «Кто придёт последним» — дети едут отрезок пути самым медленным ходом, не срезая углы и боковые линии, Побеждает тот. Кто приедет последним и не нарушит правила.

У ребят было столько эмоций, каждый старался победить. Мероприятие  прошло с пользой для ребят. Все  были очень довольны.

Опубликовано: 9. 08. 2021 Летняя кампания ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Нажимая на педаль»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609