Яндекс.Метрика








Меню

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. Так совпало, что 27 января — знаменательный и значимый день для нашей страны, края ещё и потому, что в этот день была снята блокада Ленинграда (1944 год), а также окончательно освобождён Ставропольский край от немецко-фашистских захватчиков (27 январских дней 1943 года). В труднейших условиях, ценой невероятных усилий наши отцы, деды и прадеды сумели выстоять и разгромить жестокого врага. Наш долг — чтить их подвиг, помнить и хранить имена павших героев!

В этот же день в Канашском доме культуры провели час истории «Блокадный Ленинград», посвящённый памяти ленинградцев, умерших и выживших в страшные дни блокады.  Присутствующие, школьники и взрослые, слушали и просматривали слайды презентации с фотографиями тех суровых дней, учащиеся в очередной раз вспомнили, а некоторые узнали, что битва за Ленинград, продолжавшаяся 1125 дней – одна из самых героических и трагических страниц не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории. Человечество не знает другого такого примера, когда бы огромный город в течение 900 дней находился в безжалостном кольце вражеской блокады и не только жил, но и мужественно боролся с врагом.

Затем провели митинг. Звучала траурная музыка. Перед присутствующими выступила глава Канашского поселения. Гости митинга почтили память погибших минутой молчания дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, возложили цветы к мемориалу павшим в Великую Отечественную Войну.

 

Опубликовано: 28. 01. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Мы помним…»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609