3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане.
Специалисты Нижнетавдинского передвижного культурного комплекса провели митинг памяти, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мы помним Беслан» для учащихся Нижнетавдинской средней общеобразовательной школы.
В рамках мероприятия прошла Всероссийская акция «Капля Жизни», минутой молчания в память о жертвах террористических актов, возложение цветов к памятным доскам Героев – Нижнетавдинцев, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.
В ходе мероприятия выступили Глава Нижнетавдинского муниципального района С.А.Борисевич, председатель Нижнетавдинского совета ветеранов войны и труда В. А. Девяткова, мама погибшего героя на Северном Кавказе С. В. Суровнева.
Мероприятие стало важным напоминанием о ценности человеческой жизни и необходимости единства в борьбе с терроризмом. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.
#АУКультураНТ
#КультураРФ
#НижнетавдинскийПКК
#Память
#МыПомним
#Беслан
Комментарии по теме:
0 комментариев на тему ««Мы помним Беслан»»