Яндекс.Метрика








Меню

Кто сказал, что зима – скучное и унылое время года? Издавна на Руси проводы зимы проходили задорно и весело. В праздновании Масленицы принимали участия не только взрослые, но и дети. До сих пор существует традиция, что в этот день нужно как следует повеселиться и отвести душу, чтобы будущий год прошел удачно и счастливо.

С 11 марта 2021г. на базе экспозиции «Сибирское подворье» для детей начальных классов Нижнетавдинской средней общеобразовательной школы специалистами историко-краеведческого центра был подготовлен и проведён музейный театрализованный праздник «Как мы с Емелей Масленицу встречали!», который завершится 19 марта 2021г. С весёлыми шутками и забавами выбегают скоморохи и знакомятся с детьми, где под весёлую музыку танцуют «Радужный танец». С играми и забавными конкурсами весело отметили приход Весны. Заканчивается масленичное веселье весёлым хороводом, где все герои вместе с детьми прощаются с масленицей.

 

Опубликовано: 12. 03. 2021 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Музейный праздник «Как мы с Емелей Масленицу встречали»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609