Яндекс.Метрика








Меню

Гжельская роспись – это древнее, традиционно русское искусство, истоки которого зародились в русской глубинке уже более 670 лет назад. Без сомнения, гжельская посуда, сувениры и игрушки – эти уникальные самобытные произведения искусства — испокон веков и по сегодняшний день очень ценятся во всем мире.

Историко-краеведческий центр продолжил знакомство с художественными промыслами народов России. 5 июля для ребят был проведен мастер-класс в технике декупаж «Гжельские мотивы».

Декупаж очень интересное и увлекательное занятие, которое развивает не только мелкую моторику, но и творческое мышление. Специалисты познакомили детей не только с техникой декорирования, но и с истоками народного промысла и родной культуры на примере народной росписи «Гжель».  Ребята самостоятельно придумывали и создавали свои композиции. Каждая работа получилась неповторимой и оригинальной, которую можно преподнести в качестве подарка.

 

 

Опубликовано: 7. 07. 2022 ИКЦ Летняя кампания

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Мастер-класс в технике декупаж «Гжельские мотивы»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609