Яндекс.Метрика








Меню

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

Специалисты Антипинского дома культуры  познакомили с этим замечательным событием, вместе с детьми посмотрели фильм «День рождения Деда Мороза». Ребята  узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет  он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, ребятам было интересно посмотреть, на каких санях передвигается Дед Мороз,  какие красивые поделки делают его мастерицы, какие красивые наряды для него шьют. Каждый год  Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках.

Дети узнали, что у каждого народа есть свой Дед Мороз и все они имеют свои различные имена.  Далее, чтобы окунуться в праздничную атмосферу, все вместе поиграли в игры «Снежинки и ветер», «Снежкобол», «Дыхание зимы», «Дороженьку расчистим» «Зимние отгадалки» и др. В конце мероприятия был показан мультфильм «Похитители ёлок».

 

Опубликовано: 18. 11. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Любимый Дедушка Мороз»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609