Яндекс.Метрика








Меню

22 мая 2023 года библиотекарем Искинской сельской библиотеки (Ярковой Н.М.) на спортивной площадке МАОУ «Велижанской СОШ» были организованы литературные состязания «Открывая книгу – открывая мир», посвященные русским народным сказкам, знакомым всем с самого малого возраста.

Сказки, наши любимые сказки, одни мы знаем с пеленок, другие познаем чуть позже. Читаем и не только читаем, ведь сказки можно превращать в спектакли, воплощать в загадках, в стихах и даже в спортивных мероприятиях, где колобок не просто катится, а набирает обороты под детский хохот. При этом совсем не обязательно чтобы лиса его слопала, ведь если колобок шустрый, то конец сказки можно оптимизировать!!! А молодильное яблочко совсем не обязательно должно лежать в сумке, пока его не доставят до цели … Ну, а в сказке «Теремок» медведь может оказаться очень добрым, умным и рассудительным.

В ходе мероприятия дети в игровой форме сами сочиняли оптимистичные завершения своих любимых сказок, а также поняли — если хорошее настроение, то изменить грустный конец сказки или даже сочинить новую — это только дело времени!!!

Автор:
Опубликовано: 23. 05. 2023 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Литературные состязания «Открывая книгу-открываю мир», 6+»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609