В Бухтальском сельском поселении на базе Новопокровского ПКК была организована культурно-просветительская программа, включающая элементы виртуального туризма и творческих мастер-классов. Особое внимание было уделено знакомству с уникальным Музеем русского платка и шали, расположенным в Павловском Посаде.
Участники программы получили возможность погрузиться в богатую историю и культуру русского платка. В ходе экскурсии были представлены десять занимательных фактов, раскрывающих значение этого элемента традиционного русского костюма в разные исторические периоды. Эти факты касались не только эстетической стороны платков, но и их символического, социального и экономического влияния.
Центральным событием программы стал мастер-класс на тему «Платки носим стильно». Под руководством специалиста по социальной работе МАУ КЦСОН «Тавда» Михеевой Людмилы участники освоили современные и классические способы завязывания и ношения платков, узнали, как интегрировать этот аксессуар в различные образы, придавая им элегантность и индивидуальность. Данный формат мероприятия позволил не только расширить знания о традиционной культуре, но и развить практические навыки, способствуя раскрытию творческого потенциала каждого участника.
В преддверии «Светлой Пасхи» культорганизаторы Новопокровского ПКК познакомили присутствующих с историей и традициями празднования христианского праздника. Показали выставочные образцы пасхальных яиц «Крашеное» и «Писанок», рассказали через презентацию технологию ремесла.
Спасибо специалисту Бухтальского поселения за совместную работу в культурно-просветительской деятельности.
#НовопокровскийПКК
#МАУККультураМНО
#Нижнетавдинский_округ
#МАУ_КЦСОН_Тавда
#активное_долголетие
#Полезныйдайджест
#Виртуальный_туризм

Комментарии по теме:
0 комментариев на тему «Культурно-просветительская программа, включающая элементы виртуального туризма и творческих мастер-классов.»