Яндекс.Метрика








Меню

15 июля в Новотроицком сельском доме культуры состоялся мастер-класс для детей по народным танцам. Культорганизатор Алёна Рыкова рассказала детям о истории народных танцев, затем демонстрируя движения участницы разучили танец «Во поле берёза стояла».

Танец – это язык, переводимый и понятный всем народам мира. Какой бы страны и национальности он ни был, всегда выражает радость и печаль, событие в жизни, и другие чувства и мысли человечества.
Начиналось все с простых жестов, мимики, и выросло в огромное направление современной культуры. Люди всегда испытывали страх и волнение перед непредсказуемой угрозой от природы и неимоверную радость перед чистым небом и ярким солнцем. Изображая свою радость в виде пения, игры, пантомимы и пляски, или исполняя обряды, на задабривание природы –это и называлось танец.
Народные танцы для детей – это не просто красиво, а еще и полезно. С их помощью у детей развивается ритмичность, память, мышление, внимание Отработанный танец будет показан на мероприятии, в рамках Единого дня фольклора.

Опубликовано: 18. 07. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Культурная суббота. Танцы народов России детям.»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609