Яндекс.Метрика








Меню

Под таким названием культорганизаоры Новопокровского передвижного культурного комплекса провели праздничное мероприятие в п. Карагандинский (Водозабор), при участии депутата Тюнёвского сельского поселения Бакланова Н.Н., который выступил спонсором подарков и сладких призов.

Жителей и гостей посёлка порадовала концертная программа с участием вокальных коллективов — трио «Кураж» (Новопокровский ПКК) и ансамбля «Чаровницы» (ГАУК ТО ДНК «Строитель» г. Тюмень). Любимые песни звучали весело и задорно на протяжении всего мероприятия. Зрители не только слушали и подпевали, но и танцевали вместе с артистами.

Для детей была проведена игровая программа «Эх, разгуляй!». В весёлых конкурсах «Собери солнце», «Кеды — лыжи», «Быстрая плюшка» смогли поучаствовать не только дети, но и родители активно включились в игру.

Украшением праздника стала выставка «Символы России». У каждой страны есть символы. Есть они и у нашей страны. Кроме государственных, существуют ещё так называемые неофициальные символы, то, с чем ассоциируется Россия.

На выставке были представлены некоторые из этих символов: медведь, матрешка, самовар, балалайка, гармошка, валенки, ушанка, хохлома, деревянные ложки и др. Об истории их создания и желающие смогли прочитать в подготовленном информационном журнале.

И, конечно, не обошлось без Ярмарки, организация и работа которой «легла на плечи» наших партнёров — ЦСР «Тюменский» («Соль Земли»). Это и горячий чай, и вкусная выпечка, и ароматные шашлыки.

Все участники мероприятия были в приподнятом и радостном настроении. Праздник «Крымская весна» вызвал патриотический подъем и дал возможность ощутить себя единым великим народом!

 

Опубликовано: 22. 03. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Крым, Весна, Россия!»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609