Яндекс.Метрика








Меню

21 мая 2026 года, в рамках празднования Дня славянской культуры и письменности, специалисты экспозиции «Сибирское подворье» организовали и провели для школьников из Нижнетавдинской МАОУ СОШ краеведческий урок.

Ребята отправились в захватывающее путешествие по истории создания человеческой коммуникации и общения. Они узнали, как наши предки, жившие задолго до появления бумаги, ручек и даже привычных нам букв, находили способы делиться информацией. Участники урока познакомились с самыми ранними формами коммуникации, существовавшими тысячи лет назад. Дети с интересом узнали о наскальных рисунках, которые служили своеобразными летописями, и о том, как люди начали использовать различные знаки и символы для фиксации значимых событий.

В завершение урока ребята попробовали свои силы в написании слов на славянском языке, продемонстрировав отличные результаты в написании и применении только что полученных новых знаний.

#Нижнетавдинский_округ #МАУКультура #ИКЦ #Музеи_ТО #СибирскоеПодворье #ГодЕдинстваНародовРоссии #ДеньСлавянскойПисьменности

Автор:
Опубликовано: 22. 05. 2026 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Краеведческий урок «От глиняной таблички к печатной страничке», приуроченный к Дню славянской культуры и письменности.»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609