Яндекс.Метрика








Меню

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике. Техника окружают нас повсюду, в виде бытовых приборов и аппаратов, игрушек, транспортных, строительных и других машин. Детям с раннего возраста интересны двигательные игрушки. В дошкольном возрасте они пытаются понимать, как это устроено, разбирая машинки, куклы, кубики-рубики. Благодаря разработкам компании LEGO на современном этапе появилась возможность уже в дошкольном возрасте знакомить детей с новыми видами конструктора LEGO. 17 августа в Миясском сельском доме культуры прошла Конкурсно – исследовательская программа «Конструирование LEGO», дети исследовали вид конструктора прочитали инструкцию сразу поняли, что можно собрать красивый шарик. В ходе сборки у детей появилась идея посоревноваться кто больше соберет шариков.

Дети умеют работать по предложенным инструкциям, у них есть хорошее качество умения довести решение задачи до готовности модели.

 

Опубликовано: 18. 08. 2021 Летняя кампания ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Конкурсно – исследовательская программа «Конструирование LEGO»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609