Яндекс.Метрика








Меню

Колядки на Рождество – это развлечение не только для детей, но и для взрослых. Традиции, обычаи и обряды — настоящая кладовая русского народа. Многие в детстве ходили с друзьями колядовать и даже во взрослом возрасте с теплом вспоминают об этих особых событиях наши прабабушки и прадедушки, которые веселились две недели, от Рождества и до Крещенья! Вот и мы, специалисты «Сибирского подворья» не отстаём от этих традиций и обрядов. В Старый Новый год 13 января 2023 г. на территории экспозиции Дед Мороз и Снегурочка встречали весёлых и радостных гостей Тюменской общественной организации «Тобольское землячество»!  Для них была подготовлена развлекательная программа с колядками на Рождество «Ты хозяйка добра, отворяй ворота», где наши гости успели погадать на суженого, при этом кидали валенок через высокие ворота.
В этот прекрасный зимний день в русской горнице за накрытым столом у новогодней ёлки развернулись не на шутку весёлые игры со Святочными гаданиями на предметы, а также все вместе исполняли крещенские песни и колядки. Гости поделились весёлыми историями и рассказами о том, как они «колядовали» и «засевали». Лучший подарок на святки – рождественские колядки. А когда под гармонь, то совсем огонь!!! Скучать было некогда, Святочные гуляния удались! Мероприятие прошло весело и задорно!

Опубликовано: 19. 01. 2023 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Колядки на Рождество «Ты хозяйка добра, отворяй ворота!»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609