Яндекс.Метрика








Меню

12 апреля 1961 года весь мир с трепетом и восхищением следили за знаменательным для всего человечества событием – стартом с космодрома «Байконур» корабля «Восток-1», на борту которого находился первопроходец космического пространства Юрий Алексеевич Гагарин. За 108 минут он облетел орбиту нашей планеты и успешно приземлился вблизи г. Энгельса Саратовской области.

Первому космонавту планеты присвоено звание Героя Советского Союза, а день его полета стал национальным праздником – Днем космонавтики. Это не только внутринациональный праздник, ежегодно его отмечают на всех континентах Земли.

Проникнув в космос, человек вторгся в совершенно новую область знаний, сделал первый шаг в неизведанный мир Вселенной, открыл широчайшие перспективы в изучении космоса.

К этому празднику в Киндерской сельской библиотеке организована книжная выставка «Среди звёзд и планет». Книги о космосе всегда интересны как взрослым, так и детям. На данной выставке нашли отражение материалы о тайнах и загадках космоса, об истории космонавтики и ее первопроходцах.

Автор:
Опубликовано: 16. 04. 2021 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Книжная выставка «Среди звёзд и планет» 6+»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609