Яндекс.Метрика








Меню

Книга — главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым человек стремится и хочет найти ответы на многие насущные вопросы.

Центральное место на выставке занимает многотомная «Православная энциклопедия». Это уникальное церковно-научное издание, основное предназначение которого – соединение цельного православного мировоззрения с последними достижениями гуманитарной науки и естественнонаучных знаний. В ней впервые создается столь обширный и подробный систематический свод знаний по всем отраслям церковной жизни, а также по основным вопросам государства, права, политики, культуры и многих других.

Цель книжной выставки – привлечь внимание читателя, для которого издания остаются незамеченными, вызвать интерес к чтению духовно-нравственной литературы.

Посетив данные выставки, читатели окунутся в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства и побуждает к великим поступкам. Ведь православные книги – это те книги, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования. Это те книги, которые учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним.

Выставка продлится с 4 по 13 апреля 2021 года.

Автор:
Опубликовано: 2. 04. 2021 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Книжная выставка «Русь святая, храни веру православную», 16+»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609