Яндекс.Метрика








Меню

Российская Федерация — огромная многонациональная страна, богатая искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а некоторые из них являются негласными символами России. Президентом России Владимиром Путиным 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия.

В Бухтальской сельской библиотеке действуют тематические выставки, посвященные году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России «Год народного искусства»

Читателям предлагается познакомятся с литературой о народном искусстве России. Народное искусство играет важную роль в жизни человеческого общества, так как помогает людям сохранить национальную идентичность и духовные ценности предков. Особое место на выставке занимает раздел «Многообразие народных промыслов», являющихся важной частью национального наследия, самобытной культуры народа. Русская земля испокон веков славилась своими добрыми мастерами — одаренными людьми, творящими яркое, самобытное искусство. Это и строители храмов, и создатели народных песен и сказок, и вышивальщицы, и кузнецы, и гончары, и резчики по дереву, и живописцы.

Автор:
Опубликовано: 4. 02. 2022 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Книжная выставка «Год народного искусства»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609