Яндекс.Метрика








Меню

 

В стенах дома культуры Новопокровской сельской библиотекой в рамках «Библио-ночи» для юношества прошла Квест-игра «Символика русской культуры» присутствовало 6 человек. 2022 год объявлен в нашей стране годом народного искусства и не материального культурного наследия.

Культура – совокупность материальных и духовных предметов человеческой деятельности. Помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна, каждая страна имеет и ряд других национальных символов, которые обозначают специфические для каждой страны историю, культуру и быта. Символы русской культуры – это матрёшка, балалайка, самовар, гармонь, берёза, лапти, валенки. Об этих символах русской культуры и шла речь в форме игры. Из рассказа библиотекаря очередной раз ребята узнали, что белоствольная берёза – единственное в мире растение, с белым стволом. Матрёшка – символ России, загадочной русской души, а также символ материнства и семьи. Участники мероприятия слушали и заканчивали пословицы и поговорки русского фольклора о самоваре. Существуют и музыкальные символы России, например, гармонь и балалайка. Один из важнейших символов традиционного национального быта – лапти. А валенки, возможно, самый тёплый символ России. И это далеко не все символы России и русской культуры. И мы должны знать, помнить, и гордиться символами русской культуры.

 

Автор:
Опубликовано: 28. 05. 2022 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Квест-игра «Символика русской культуры»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609