Яндекс.Метрика








Меню

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
Для учащихся Антипинской средней общеобразовательной школы специалистами СДК совместно с учителями был проведен митинг «Капля жизни». Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана, почтив память погибших минутой молчания.

В память жертв Беслана, которым все три дня, находясь в заточении, не давали выпить и капли воды, так же прошла акция «Капля жизни». Участники акции подходили к чаше с водой, набирали в ладони немного воды и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим поили цветы, которые растут на территории школы.

В заключении мероприятия говорили о том, что важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов говорить о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.
Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

Опубликовано: 7. 09. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Капля жизни»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609