Яндекс.Метрика








Меню

Из поколения в поколение передаётся народная мудрость. Если мы интересуемся фольклором, значит, мы интересуемся своей    историей.

15 апреля специалисты Нижнетавдинского передвижного культурного комплекса для учащихся Черепановской начальной школы провели фольклорный праздник «Деревенские посиделки» в рамках культурно- просветительской программы для школьников «Культурный код» в рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Творческие люди».

В старые времена был обычай на Руси, когда люди заканчивали работу, они устраивали посиделки. Вот и собрала Хозяюшка ребят, чтобы рассказать, как это было. Припасла забавушек на всякий вкус, кому – сказку, кому – правду, кому – песенку. Много нового узнали юные участники про незнакомые старинные слова, дразнилки, вспоминали пословицы и поговорки, приняли участие в конкурсе скороговорок, отгадывали загадки про дом, играли на шумовых инструментах, пели частушки, на скорость перематывали шерстяные клубочки, а в завершение посмотрели обучающий фильм «Деревенские посиделки или как раньше проводила молодёжь вечер в деревне».

Посиделки удались. Познавательно и поучительно провели время, прикоснулись к народной мудрости, узнали много интересного из традиций русского народа.

Опубликовано: 19. 04. 2022 ПКК

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Как бывало в старину.»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609