Яндекс.Метрика








Меню

День Победы – это радостный и горький праздник. За плечами этого праздника страшное бремя войны. Войны, ставшей тяжелейшим, трагическим испытанием для нашей Родины. …  Это день окончания страшной, безмерно жестокой войны, которая длилась 1418 дней и ночей.

Наша задача не забыть, а помнить героические подвиги народа в годы Великой Отечественной войны.

На территории Искинского и Велижанского сельских поселений 8 и 9 мая прошли мероприятия, посвященные этому великому дню, праздничное шествия «Бессмертный полк», митинги, встреча акции «Бессмертный автопробег», фронтовая бригада «Поём песни о войне».

В Искинском доме культуры для зрителей был представлен театрализованный концерт «Треугольные письма- оригами войны». Творческая студия «Успех» смогли перенести зрителей в то далекое время и донести воспоминания детей- войны. Трогательно, они рассказывали одну историю за другой, о начале войны, о том, как провожали отцов, братьев на фронт, о письмах, которые ждали,  они были единственной весточкой и связующей с родными. Героиня Память призывала не забывать, это страшное время. В программе прозвучали концертные номера, подготовленные хором «Селяночка», театральной студией «Колорит», творческой студией «Успех».

Опубликовано: 11. 05. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««И помнит мир спасенный»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609