Яндекс.Метрика








Меню

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, праздник свободы, мира и согласия всех людей, отмечаемый ежегодно 12 июня.

К этой дате в Велижанской сельской библиотеке во время работы вечерней опорной площадки было проведено мероприятие исторический библиоглобус «Этой силе есть имя – Россия».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о том, что наша страна граничит с 16 государствами, границы проходят по суше и воде, Россия омывается тремя океанами и расположена в двух частях света: в Европе и Азии, об истории возникновения праздника, о том, что русский народ славится своей культурой и историей, а также гордится своей армией, о государственных символах России и что они означают.

В ходе мероприятия ребятам было предложено выполнить задания: получив карточки с текстом гимна и пропущенными словами нужно было восстановить текст, подобрать как можно больше однокоренных слов к слову «Родина», отгадать загадки, дополнить пословицы. В завершении мероприятия ребята из бумаги сделали аппликацию флаг России.

Где бы мы не родились в России, с детства мы помним, что это — огромная страна, где у каждого из нас есть своя маленькая Родина, а в целом — это наше Отечество.  В этот день хочется пожелать гордиться тем, что мы — россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым.

 

Автор:
Опубликовано: 11. 06. 2021 Летняя кампания ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Исторический библиоглобус «Этой силе есть имя Россия», 6+»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609