Яндекс.Метрика








Меню

Зима – это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеках. Чугунаевская сельская библиотека в дни зимних каникул пригласила юных читателей на игровую программу под названием «Снежная, нежная сказка зимы». Дети с удовольствием участвовали в веселых конкурсах: «Стихотворение о зиме», «Загадочный», «Снежные фантазии» «Отгадай названия сказки», «Собери снежинку из льдинок», «Зимние сказки», «Кто быстрее». Совершили волшебное путешествие в зимнюю сказку. На праздник к детям пришел дед Мороз и Снегурочка. Дети рассказывали стихи и пели песни вокруг елочки, вспоминали сказки связанные с новогодней тематикой. Оживленно прошел конкурс зимних загадок «Зимняя мозаика». Наперебой ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на знание сказочных персонажей. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе «Нарисуй снеговика». Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции и сладкие призы. Затем участники мероприятия помогли расколдовать заколдованные зимней метелью слова и отгадать в них имена литературных персонажей. Ребята продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок. В завершение был проведён обзор книжно-иллюстративной выставки «Все про Новый год».

Зимние встречи позволили ребятам возможность не только весело провести каникулы, но и узнать много нового и интересного из мира книг, литературных героев, народных традиций.

 

 

 

Автор:
Опубликовано: 5. 01. 2022 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Игровая программа «Снежная, нежная сказка зимы»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609