Яндекс.Метрика








Меню

В рамках Года культурного наследия народов России, библиотекари детского отдела Центральной районной библиотеки провели для обучающихся младших классов игровую программу «Кладезь мудрости – русская пословица».

Пословицы и поговорки каждому человеку знакомы с детства. Они возникли в давние времена, еще до появления грамоты на Руси. Старинные пословицы живут в языке и сегодня – и в разговоре, и в книге. Они отражают различные чувства, характеризуют разных людей, хвалят и порицают, сочувствуют, а главное – учат.

В рамках мероприятия участники узнали, что такое пословица, чем поговорка отличается от пословицы, вспомнили высказывания великих писателей о пословицах, приняли участие в игре «Путаница», «Потерянные слова», «Вопросы – шутки», «Восстанови пословицу», «Лучший знаток пословиц». Ребята познакомились с разнообразием книг о пословицах.

В конце мероприятия школьники размышляли над тем, какую роль играет устное народное творчество в жизни каждого человека, в развитии русской речи.

Ребята узнали много нового, интересного и поблагодарили библиотекарей за теплый прием.

Автор:
Опубликовано: 25. 10. 2022 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Игровая программа «Кладезь мудрости – русская пословица» (6+)»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609