Яндекс.Метрика








Меню

21 марта в Центральной районной библиотеке состоялось заседание районного методического объединения для преподавателей математических наук «PRO-науку математику» (в рамках районной методической конференции работников образования).

На заседании библиограф Центральной районной библиотеки ознакомила учителей с фондами читального зала, абонемента и краеведения. Было рассказано о сайте Национальной электронной библиотеки, о том, каким образом можно воспользоваться данным электронным ресурсом в стенах Центральной библиотеки. Учителя узнали о возможности доступа к самой большой библиотеке электронных книг «ЛитРес», которая даст возможность читать электронные книги бесплатно по заявке, а также, о сайте АУ «Культура» и группе в социальной сети ВКонтакте, где освещается деятельность библиотеки.

Участники семинара ознакомились с книжной выставкой «PRO-науку математику» и с изданиями, имеющимися в фонде библиотеки по математическим наукам. Учителям были розданы библиографические списки «Математика – царица наук» и календарики с QR-кодом для подписки в группу в социальных сетях.

Также, преподаватели поучаствовали в математической интеллектуальной игре «Математический калейдоскоп». В заключении мероприятия самые активные участники были награждены медалями за 1, 2, 3 место.

Мероприятие прошло интересно, познавательно и в теплой атмосфере.

Автор:
Опубликовано: 21. 03. 2023 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «День специалиста для преподавателей математических наук «PRO-науку математику» (в рамках районной методической конференции работников образования), 16+»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609