Яндекс.Метрика








Меню

В зону обслуживания Новопокровского передвижного культурного комплекса входят: д. Ахманы, д. Казанка, д. Новоказанка, д. Уфимка, д. Носырево, д. Весёлая Грива, п. Лесозаводский, п. Карагандинский (ул. Водозабор), с. Новоникольское, с. Бухтал, в которых «Фронтовая бригада», (состоящая из культорганизаторов  – Скрипник Е. А., Аброниной Т.В., Петровой В.И., Скрипник И.И.,Марковой В.А.(участница худ. самодеятельности), библиотекаря – Степановой Л.С. и  учителя  средней общеобразовательной школы Чебан Г.А.) с 6 по 11мая 2021г,  провели ряд мероприятий —  митинги- концерты, дворовые мини – концерты «Нити времён», поздравительные открытки, акции «Георгиевская ленточка», «Сад Победы», «Война в жизни моего деда», «Солдатская каша», кинозал на улице  мн.др.

Ветеранов Великой отечественной войны становится всё меньше. На территории зоны обслуживания, в д. Носырево, проживают участник Великой отечественной войны – Кузнецов Сергей Иванович (97л.) и труженица тыла – Смирнова Васса Андреевна (93г.), а в д. Новоказанка – труженица тыла Назмутдинова Сара (97л.), им то и было уделенно максимальное внимание, особенно ветеранам хотелось поговорить, вспомнить молодые годы, послевоенные, семейные… о Войне вспоминать не хотелось, не смотря на прожитые годы в мире и радости, это слово у них вызывало тревогу и волнение. Поэтому всё было на позитиве, пели песни, дарили подарки, поили чаем и угощали кашей.

Обычно, на 9 мая, в Новопокровке проводили только концерт, но в этом году провели митинг – концерт. Несмотря на то, что в деревне нет памятника, решили провести настоящий митинг, без возложения цветов, но с построением школы и шествием «Бессмертного полка», совместно с Новопокровской школой, т.к. не все желающие, имеют возможности выехать к мемориалу.

В с. Бухтал администрация поселения, Новопокровский ПКК совместно с культорганизатором   Бухтальского СДК   устроили настоящий праздник, провели акцию «Полевая кухня», где была вкусная «солдатская каша» и горячий чай, который дымился из настоящего самовара на углях, митнг —  концерт с участием творческих коллективов и солистов Новопокровского ПКК.

В п.Карагандинский(Водозабор), в   совместной организации и проведении праздничной программы приняли участие коллектив «Два дубки» ГАУК ТО ДНК «Строитель» и депутат поселковой думы Бакланов Н.Н.

На таких территориях поселений, как д. Новопокровка, с. Бухтал, д. Казанка, д.Ахманы, п. Карагандинский (ул. Водозабор) народу собралось очень много, вышло почти всё население «от мала до велика».

Отзывы были только самые положительные. В адрес «Фронтовой бригады» было сказано много слов благодарности.

Опубликовано: 13. 05. 2021 ПКК

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««День Победы!»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609