Яндекс.Метрика








Меню

Память о войне – это прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти.

9 мая с утра в селе звучали песни военных лет, а у памятника «Сынам Отечества» старшеклассники, сменяя друг друга, несли вахту памяти.

Торжественные митинги прошли в селе Киндер, д. Байкал, д. Паченка и д. Маслянка.  С приветственным словом к ветеранам, труженикам тыла и участникам митинга выступил глава Новотроицкого сельского поселения Р. И. Ахтариев. Он поблагодарил всех присутствующих за неравнодушие, за чувство ответственности перед своей страной, которое присуще всем присутствующим, которые нашли время, оставив все домашние заботы, чтобы прийти на митинг и тем самым почтить память всех погибших в Великой Отечественной войне.

Директор Киндерской школы Калиева М.Х. обратилась с напутственным словом к учащимся и сказала слова благодарности всем пожилым гражданам села. Традиционно в 18.00 состоялась акция «Песни Победы» и праздничный   концерт, посвященный 76-летию Великой Победы «Салют, Победа!».  В программе принимали участие     творческие коллективы Киндерского СДК, ученики младшего и среднего звена Киндерской средней школы,  учителя, фольклорный коллектив «Киндерле кичлере» и вокальный ансамбль «Оттепель».    В финале концертной программы уже по традиции провели акцию «Вальс Победы».  Зрители приняли активное участие в акции и с радостью танцевали «Вальс Победы».  В 20.30 ч. торжественно прошла акция «Свеча памяти». Участники акции с зажженными свечами почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

 

Опубликовано: 11. 05. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «День Победы в Киндере.»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609