Яндекс.Метрика








Меню

«Часто человека подстерегает неудача не в случае ошибочного выбора, а при отказе от возможности его сделать (Э. Севрус), «Покажите мне вашу молодёжь, и я скажу ваше будущее» (Абу Насир Аль –Фараби).
14 мая в Миясской СОШ прошли мероприятия, приуроченные к Дню молодого избирателя. Основной целью по-прежнему является вызвать интерес у молодых избирателей к участию в выборах и в целом к избирательному праву, вовлечь молодых людей в процесс, связанный с формированием органов местного самоуправления. Культорганизатор М. Н. Синицина провела беседу «Час молодого избирателя» с учащимися старших классов. Учащиеся узнали историю выборов, избирательную систему нашего времени, основной закон государства, права и обязанности избирателей. В завершении беседы прошла викторина «Я молодой избиратель».
Участниками акции «Молодёжь и выборы» стали те юноши и девушки, которые скоро пойдут голосовать в первый раз – будущие молодые избиратели. Вопросы были заданы следующие: с какого возраста человек может идти на выборы; добровольным, принудительным или обязательным является участие в голосовании для Гражданина Российской Федерации с точки зрения законодательства. На все поставленные вопросы ответили верно. Всем участникам акции были вручены буклеты – памятки с необходимой информации о том, что необходимо знать о правах и обязанностях избирателя.

Опубликовано: 14. 05. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «День молодого избирателя.»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609