Яндекс.Метрика








Меню

День Рождения Деда Мороза — это удивительный праздник, в   этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем новогодние подарки и исполняет заветные желания!

24 ноября 2021 г. в русской избе «Сибирского подворья» учащиеся 1 «а» класса Нижнетавдинской начальной школы отмечали День рождения самого любимого сказочного героя: Деда Мороза. Отгадывая загадки, дети сразу догадались, кому посвящено мероприятие, но с удивлением узнали о том, что у Деда Мороза тоже есть День рождение. Главной героиней была его внучка Снегурочка. Дети пели и водили хоровод, рассказывали стихи. Ребята узнали о том, где живёт Дед Мороз, что он любит больше всего, кто помогает ему, как можно доставить письмо о желаемом подарке на Новый год, а потом собрали из ватмана снеговиков – помощников Мороза. Школьники узнали интересные истории про Дедушку, каким он был в давние времена, о его нарядах, где родился и где живёт. Заинтересовала ребят «Почта Деда Мороза». Познакомились с адресом волшебника, а также поделились своими мечтами, желаниями, с которыми хотели обратиться к Деду.

Вот так с замечательным настроением был дан старт череде зимних праздничных мероприятий. Развлечение доставило всем много удовольствия, восторга и позитива!

 

 

 

Опубликовано: 26. 11. 2021 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Дед Мороз гостей встречает — день рождения отмечает!»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609