Яндекс.Метрика








Меню

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. 25 июля, в рамках вечерней опорной площадки, в Детском отделе Центральной районной библиотеки прошло фольклорное развлечение «Когда день свят — все дела спят». Дети познакомились с понятием «фольклор» и окунулись в его удивительный мир. Ребята активно участвовали в разгадывании загадок, проговаривали скороговорки, пели частушки, смеялись над небылицами и потешками, слушали народные песни, вспоминали любимые сказки. Огромное удовольствие участники   получили от увлекательных игр «Разыграй ситуацию», «Золотые ворота». Благодаря веселым посиделкам, мальчишки и девчонки узнали, что фольклор помогает быть ближе к народной культуре, дает представление о добре и зле, справедливости.

Продолжением вечера стала творческая мастерская, на которой ребята лепили из соленого теста. Каждый участник почувствовал сходство и отличие процесса лепки из теста от лепки из пластилина. Ребята увлеченно лепили из разноцветного теста детали, раскатывали пласты, украшали цветами корзинку.

Дети понесли домой результаты своего труда, которыми можно не только украсить интерьер и любоваться, но и играть как новой игрушкой, сделанной собственными руками. Мероприятие получилось очень увлекательным! Все остались довольны своими изделиями.

Автор:
Опубликовано: 2. 08. 2022 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Гавриилов день. — Фольклорное развлечение «Когда день свят — все дела спят» — Мастер – класс «Цветы в горшочках» из соленого теста – создаем маленькое чудо своими руками» (6+)»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609