Яндекс.Метрика








Меню

Русское рукоделие, отражает всю самобытность народной культуры. В преддверии Международного женского дня, с 5 марта Историко-краеведческий центр представил выставку «Рукотворные шедевры» в Агротехнологическом колледже.
Что главное для женщины? Мы отвечаем – семья и дети. Так было во все времена в России. Что должна была знать и уметь женщина, чтобы вырастить и воспитать детей? Очень многое! Умение мастерить руками, создавать нужные в быту вещи и поэтому в прежние времена изготавливались преимущественно изделия для домашнего обихода. Среди множества ремесел, которые традиционно считаются женскими самое широкое распространение получило ткачество. В нем была жизненная необходимость, ведь на женщине лежала обязанность обеспечить всю семью одеждой, а дом необходимым полотняными изделиями.
Выставка рассказывает о рукодельном искусстве женщин Нижнетавдинского района, которые сами изготавливали и украшали ткани, шили одежду, ткали половички. Именно в созданные своими руками вещи они вкладывали свои сердце и душу, даря эти вещи близким и родным людям.
Молодое поколение имеет возможность восхищаться шедеврами женского рукоделия, а для кого-то возможно станет стимулом освоить азы техники, ведь дело по душе – это самое увлекательное занятие!

Выставка продлиться до 5 апреля.

Опубликовано: 5. 03. 2024 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Выставка «Рукотворные шедевры».»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609