Яндекс.Метрика








Меню

Теперь он наш! Великий Крым!
Вернулся он в Россию снова
Сквозь темну кровь и блеклый дым,
Благодаря всей силе слова

 

Крым – это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, камнями средневековых замков и крепостей. Это наше общее достояние и важнейший фактор стабильности в регионе. В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего XX века.

18 марта 2021 года Крымчане отметят 7-ю годовщину исторического события – возврата Крыма в состав России. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда.

Это событие, ставшее всероссийским праздником, широко отметили читатели общедоступных библиотек. В Красноярской сельской библиотеке к этому событию приурочена книжная выставка «Крым – Россия навсегда!», которая раскрыла фонд библиотеки, представив книжные издания и материалы периодической печати об историю полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях.

Кроме того, на выставке представлены книги русских писателей, оставивших заметки и рассказы о Крыме: Толстой А.Н. Чехов А.П. Лермонтов М.Ю.

Приглашаем читателей посетить библиотеку и познакомиться с представленными книгами.

Выставка будет работать до 10 апреля 2021 года.

Автор:
Опубликовано: 18. 03. 2021 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Выставка «Крым – Россия навсегда!», 12+»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609