Яндекс.Метрика








Меню

Сегодня наша страна переживает сложные времена. Россия вновь встала на защиту от поднявшего голову нацизма, встала на защиту людей. На протяжении всей истории России воины проявляли доблесть, честь и храбрость на полях сражений.
Специалисты Историко-краеведческого центра 27 февраля провели для старшеклассников Нижнетавдинской школы встречу с участниками специальной военной операции подразделения «Вагнер». Встреча началась с показа фильма и рассказов бойцов о жизни на передовой. Ученики задавали много вопросов, их интересовало все: вооружение и обмундирования спецподразделения, как они справляются с трудностями и стрессом, какие навыки и качества необходимы для службы в Вооруженных силах и т.д. Это был не просто диалог поколений, а возможность получить информацию из первых рук.
Бойцы частной военной компании вручили подарок и награду матери погибшего бойца Клюкина Олега Владимировича. Собравшиеся почтили память погибших земляков минутой молчания. Герои навсегда останутся в памяти близких и жителей Нижнетавдинского района.
Гость мероприятия социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества» Жанна Николаевна Ващук поблагодарила участников специальной военной операции за самоотверженность, мужество, пожелала им удачи и возвращения домой живыми и здоровыми.
Встреча получилась интересной и волнительной. После мероприятия учащиеся еще долго не расходились, делясь своими впечатлениями. И мы надеемся, что такие встречи будут способствовать воспитанию чувства гордости за свою страну.
Особую благодарность выражаем за помощь в организации и проведения мероприятия Председателю Нижнетавдинского районного отделения Общественной организации «Ветераны пограничники Тюменской области» Селивестрову Михаилу Михайловичу.

Опубликовано: 28. 02. 2024 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Встреча с участниками СВО «Отблески славных побед зажигают сердца молодых!»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609