Яндекс.Метрика








Меню

Объявлены результаты первого конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2021 году. На конкурс от Тюменской области было направлено более 200 проектов. По итогам конкурса 21 организация из Тюменской области получила поддержку Фонда и привлекла в регион более 19 млн руб. Среди победителей 13 некоммерческих организаций, 5 муниципальных учреждений, 2 индивидуальных предпринимателя и одно общество с ограниченной ответственностью. 10 победителей представляют Тюмень, 5 – Ишим, 2 – Тобольский район, по 1 победителю из Тобольска, Ялуторовска, Сладковского и Нижнетавдинского муниципальных районов.

Проект Нижнетавдинского района «События. Факты. Люди.» рассчитан на детей и подростков, которые ищут себя в фото и видео творчестве. Это не просто проект, это возможность при помощи визуального искусства (фотографии, рисования, видеосъёмки) посмотреть на нашу малую родину с другого ракурса, разбудить в детях любовь к своему краю, повысить интерес к изучению, сохранению и передаче истории, культуры, быта, традиций.      Мероприятия будут проходить в формате мастер-классов, экспедиций на природу, к историческим местам, а также в виде встреч с интересными людьми, мастерами фото и видео искусства.

Итогом реализации проекта станет выставка-экспозиция творческих работ участников. Хотелось бы выразить благодарность нашей команде, которая вовлечена в проект, и нашим партнёрам: управлению образования, редакции газеты «Светлый путь» – за организационную и информационную поддержку. Огромное спасибо администрации Нижнетавдинского района за оказанное содействие! Победа одержана, но самые интересные события ждут впереди.

Теперь коллектив АУ «Культура» с головой окунётся в проект, на реализацию которого будет выделено полмиллиона рублей. Нижнетавдинский район богат своей историей, здесь живут люди, которыми мы гордимся. Благодаря творчеству детей и поддержке взрослых эту гордость увидят все.

Опубликовано: 30. 09. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «ВПЕРЕДИ У НАС «СОБЫТИЯ. ФАКТЫ. ЛЮДИ»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609