Яндекс.Метрика








Меню

77 раз День Победы наша страна, будет праздновать так же, как и в далеком уже 45-м. Этот праздник остается радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ.

8 мая 2022 года в Миясском сельском доме культуры прошёл, военный квест «Что я знаю о войне», посвящённое Дню Победы. Мероприятие было направлено на укрепление нравственно-патриотических чувств школьников, формирование знаний о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоёвана победа. За звание победителя, сражались две команды, команда «Патриоты Отечества» и команда «Солдаты России». Участники команд прошли 6 станций. Ребята с большим энтузиазмом и интересом выполняли задания игры расшифровывали слова, принимали активное участие в викторине «Этих дней не смолкнет слава», вспомнили какие есть «Города герои» и какая была «Техника ВОВ». Победу одержала команда «Патриоты Отечества».

Мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

 

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Опубликовано: 11. 05. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Военный квест «Что я знаю о войне»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609