Яндекс.Метрика








Меню

16 ноября специалисты Новотроицкого сельского дома культуры провели профилактическую программу для детей и подростков «Вода-это жизнь, вода-это опасность» с целью предупреждения несчастных случаев и безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

Известно, что с наступлением холодов водоёмы покрываются льдом.  И дети, как правило, берут пример со взрослых, которые самоуверенно выходят на лед, не убедившись в его необходимой толщине и прочности. Увидев первопроходцев, которые без всякой опаски перемещаются по льду рек и озер, и они делают точно так же. Только при провале под лед, первые смогут адекватно среагировать, а вот малыши и подростки навряд ли. В ходе практической деятельности  участникам программы предлагалось по картинкам определить опасную ситуацию и описать ее.

Профилактическая работа по данной теме призвана расширить знания детей о правилах поведения на водных объектах, формирует  умение реально оценивать возможную опасность и воспитывает чувство самосохранения и осторожности.

Опубликовано: 18. 11. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Вода — это жизнь, вода – это опасность!»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609