Яндекс.Метрика








Меню

6 сентября с.Новотроицкое посетил наш земляк Александр Антонович Петрушин и представители телеканала «Тюменское Время».
Александр Антонович Петрушин- российский историк-краевед, кандидат исторических наук. Научный консультант фильмов «Адмиралъ» и «Господа офицеры: Спасти императора» (оба 2008 года). Один из соавторов журнала «Родина», член Союза журналистов России. Полковник ФСБ в отставке. Вице-президент Ассоциации работников правоохранительных органов Тюменской области. Заместитель директора по связям с общественностью представительства ООО «Лукойл-Западная Сибирь» в Тюмени. Председатель Тюменского отделения Российского военно-исторического общества.
Гостей встречали специалисты сельского дома культуры Алёна и Александр Рыковы, глава сельского поселения Олег Ахмеров. Программа дня была насыщена- посетили православный приход, где Александр Рыков рассказал о реализации проекта по духовно-нравственному просвещению населения «Дорога к Храму» ( с 2014 г.).
Интерес гости проявили к фестивалю сохранения исторической среды «Том Сойер Фест- Новотроицкое», посетив обновлённый дом по ул.Советская в рамках первого сезона и пообщавшись с хозяйкой Надеждой Распоповой, отметили о необходимости дальнейшего развития фестивального движения в территории.
В рамках проекта «Сибирская глубинка» и фестивальной площадки «ТСФ-Новотроицкое» побывали на планируемом объекте-2023 по ул.Дзержинского, это бесхозное здание двухэтажного дома . Обсудили идею АНО НЦКДП «Атмосфера» и план дальнейшего пути по созданию музейной экспозиции Дом сибирского крестьянина.
В Экспозиции «Русская изба» в Новотроицком сельском доме культуры, за чашкой чая, Александр Антонович делился воспоминаниями о молодых годах жизни в Новотроицком, вручил свои книги для читателей сельской библиотеки.
В завершении гостевого визита, делегация посетила образовательное учреждение, где увидели строящуюся школу и затем в здании нынешней школы встретились с директором филиала Еленой Волковой и учителем Надеждой Шаламовой. Здесь обзорная экскурсия, воспоминания гостя и фото на память, ведь спустя более четырёх десятков лет Александр Антонович посетил стены родной школы.

Автор:
Опубликовано: 14. 09. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Визит на родную сторонку»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609