Яндекс.Метрика








Меню

       22 июля в Новотроицком сельском доме культуры для детей и подростков на вечерней опорной площадке проведен воспитательный час-игра «Вежливость-это наука!».  Программа направлена на развитие навыков общения, правильного применения волшебных слов, добрых дел, уважения к личности другого человека.

Из беседы ребята узнали, что такое вежливость, как нужно вести себя в обществе, школе, учреждении культуры, магазине и других местах. Кого можно назвать вежливым? Какие бывают вежливые слова? А вежливый это тот, кто хорошо себя ведёт, не шалит, не шумит, говорит вежливые слова и не грубит, помогает другим. Вежливость – это доброе поведение, соблюдение правил приличия. Слово это произошло от старинного «вежество», что означало учёность, учтивость. Для закрепления услышанного материала, ребята приняли  участие в предложенных играх: «Доскажи вежливое слово», «Вежливо – невежливо», «Паутинка» (доброе слово «Доброта»). Затем выполнили задания: заменили  «плохие» слова на «хорошие»,  исправили  ошибки в предложенных ситуациях. Ведь не только слова должны быть у нас добрыми, но и поступки такими, чтобы за них не приходилось краснеть ни нам, ни родителям нашим, ни друзьям.

В этот вечер дети посвятили время подвижным играм на уличной площадке, в творческой мастерской прошел час рисунка на летнюю тему. С детства мы любим играть и смеяться, с детства мы учимся добрыми быть, вот бы таким всегда оставаться, чтоб улыбаться и крепко дружить.

Опубликовано: 23. 07. 2021 Летняя кампания ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Вежливость – это наука!»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609