Яндекс.Метрика








Меню

Сотрудники Детского отдела Центральной районной библиотеки провели библиотечные уроки для учащихся седьмых классов Нижнетавдинской СОШ на тему «Национальная электронная библиотека. Игра-поиск «Поиск литературы по различным запросам».

Библиотекарь познакомила ребят с аббревиатурой НЭБ – Национальная электронная библиотека, с целями и функциями НЭБ – как информационной системы предоставляющей пользователям интернета доступ к электронным фондам библиотек, участвующих в проекте, посредствам единого веб-портала, как можно пройти регистрацию в электронном читальном зале Центральной районной библиотеки с. Нижняя Тавда и стать читателем НЭБ.

С помощью электронной презентации ребята познакомились с разнообразием справочной литературы и её научном аппарате, с методами поиска нужной информации. Во время игры-поиска «Поиск литературы по различным запросам» вспомнили историю письменности, структуру книги, самостоятельно искали ответы на заданные вопросы в справочной литературе.

Автор:
Опубликовано: 20. 03. 2022 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Библиотечный урок для седьмых классов. «Национальная электронная библиотека». Игра-поиск «Поиск литературы по различным запросам»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609