Яндекс.Метрика








Меню

СПИД — это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря.  И в этот день культорганизатор совместно с библиотекарем не прошли мимо школьных стен в с. Мияссы.  Для учащихся старших классов провели беседу «Все цвета, кроме чёрного», тест «Степень риска» и акцию «За здоровое поколение», целью которых является профилактика этого страшного заболевания.

Главными целями и задачами данных мероприятий являются: привлечение внимание ребят к проблеме СПИДа; знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; сформирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.

Опубликовано: 3. 12. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Беседа «Все цвета, кроме чёрного»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609