Яндекс.Метрика








Меню

«Ночь музеев» – это культурно-образовательная акция. Она приурочена к Международному дню музеев, который отмечают 18 мая. Впервые акцию провели в 1997 году в Берлине, а Россия присоединилась в 2002-м. В настоящее время «Ночь музеев» охватила большинство стран мира.
В этом году тема акции – «Герои». Многие мероприятия посвящены празднованию 80-летия Победы и подвигу участников Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла, в том числе музейных сотрудников, которые спасали произведения искусства в годы войны, а после – возрождали музеи из руин.
Старт мероприятия был дан веселыми артиллеристами, и концертная программа началась. В ходе мероприятия были исполнены песни военных лет, никто не остался в стороне, когда звучали эти любимые мотивы. Увлекательные викторины заставили гостей встряхнуться и напрячь память. Интересные фотозоны и выставка «в чемодане» многих гостей порадовали. И в завершении программы вечера всех гостей угощали вкусной кашей!

Опубликовано: 17. 05. 2025 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Ночь музеев – 2025.»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609