Яндекс.Метрика








Меню

 

В Новопокровской сельской библиотекой в рамках празднования дня семьи любви и верности (день Петра и Февронии) прошёл час общения «Согрей меня своей любовью» для взрослых. В 2022 году этот праздник приобрел официальный статус, президент российской федерации Владимир Владимирович Путин подписал соответствующий указ.

Было рассказано кто такие Пётр и Феврония Муромские; какова история их любви, чем уникальна эта история; когда и как традиция светского празднования этого дня снова к нам вернулась, ведь немногие знают об этих покровителях супружеской любви и семейного счастья, а в давние времена на Руси удивительную историю святых Петра и Февронии Муромских знали в каждой семье; почему мы отмечаем его именно 8 июля; почему символом этого Дня выбрана ромашка и ещё много-много интересного. Рассказ библиотекаря   сопровождался показам книг таких как А.С. Пушкин «Капитанская дочь», и в романе «Война и мир» Л.Н Толстой.

Затем каждый поделился секретом сохранение крепкой семьи.

Автор:
Опубликовано: 8. 07. 2022 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Час общения «Согрей меня своей любовью»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609